服务热线 13666066381
逍遥驴户外 国内旅游旅游 西藏旅游 拉萨市-林芝地区-拉萨巴松错-西藏纳木错4飞8天7晚跟团游

拉萨市-林芝地区-拉萨巴松错-西藏纳木错4飞8天7晚跟团游

【蓝天一号-尊享版】
网上预订须知
网上预订客户请及时联系客服,最终出发日期、价格等信息以客服确认为准!
拉萨市-林芝地区-拉萨巴松错-西藏纳木错4飞8天7晚跟团游
价格:
¥ 7680 [起价说明]
此起价是一位成人参加本线路的最低价格,最终的价格会因您所选择的出发日期、出行人数、住宿标准不同而有所差异!
编号:
133

100%

满意度

5

点评数

51

浏览次数

目  的  地:
国内旅游,西藏
提前报名:
建议提前3天18:00
行程天数:
旅游共计8天
交通方式:
飞机去飞机回
出游日期:
出发日期与价格[以下是计划发团日期和报价,仅供参考]
预订流程
  • 全程品质保障
  • 十佳旅行社
  • 旅行社领袖奖
  • 诚信旅游品牌

创办于1980年

最佳旅行社网络预订服务奖

完善的安全保障和突发事件应急响应体系

遍及全球的旅游产品预订及度假服务

年营业收入过亿

拥有逾15年的全国网络和旅游服务资源

个性化定制团队出游价格透明一站式服务
  • 产品特色
  • 行程说明
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 如何预订
  • 相关线路
  • 景点攻略
立即预订
线路特色

行程亮点

 

推荐理由:

真正不担心高原反应的进藏方式:林芝八一镇海拔2900米(拉萨海3650米),是高原反应的临界点。林芝海拔低,植被茂盛,含氧量丰富,从重庆飞林芝在并林芝休息两晚再进藏,这才是真正意义的从低海拔到高海拔的适应过程,让您愉快的完成西藏美好的旅程,圆您西藏之梦!

绝佳交通组合不走回头路,让您轻松游西藏:重庆飞林芝,林芝汽车前往拉萨,从拉萨返回出发地,减少460公里(约10

小时左右车程)的乘车颠簸之苦(常规行程是先抵达拉萨,拉萨汽车到林芝,林芝再汽车返回拉萨,最后从拉萨返回出发地,

往返折腾900多公里,非常辛苦)

行程特色:

【甄选景点】林芝 南伊沟 藏獒基地 藏民家访 巴松错 布达拉宫 大昭寺 羊卓雍湖

【高性价比】西藏段入住挂四或精选高档型酒店

【贴心服务】醉美全景独立成团,抵西藏后全程一车一导,导游贴身服务;

【特色团餐】林芝特色石锅鸡 印度尼泊尔风味餐或藏餐 牦牛肉营养锅或野生鲜茵汤

【赠送项目】●雅鲁藏布大峡谷,走进世界最大峡谷,近距离观赏世界最美山峰--南加巴瓦峰

              ●南伊沟景区,“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的绿色秘境”

              ●游览尼洋河风光带(苯日神山风景区),与雅鲁藏布大峡谷齐名景点

              ●巴松措景区,天使的眼泪,有人间天堂及“小瑞士”之美誉

              ●藏獒基地,近距离接触“壮若雄狮,声如虎吼”的雪域守护者---神犬藏獒

自费景点:绝不安排自费景点(其它常规行程,导游会要求参加1300-2000元自费景点)

特别说明:若因政策性原因或其它原因《南伊沟景区》未开放,调整为《措木及日景区》


  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
早餐: 不含餐 中餐: 不含餐 晚餐: 不含餐
住宿: 标准双人间

行程安排:

D1 厦门-重庆 用餐:不含餐 住宿:机场免费酒店
乘班机(航班待定)前往重庆,抵达后在“中转服务柜台”凭登机牌自行办理免费入住手续,后换乘机场集散中心统一安排的摆渡车前往酒店入住,酒店是由机场集散中心统一安排的,条件较为简陋,不含早餐,但保证一人一床。不便之处,敬请见谅!(机场服务咨询电话询问023-67153699)。
此日温馨提示: 
航班经常会遇到晚点甚至临时取消航班(尤其是进出西藏的航班),请做好心理准备。若遇此类情况,请自行到机场所属航空公司值班柜台协商处理,我社工作人员也会协助游客处理问题(旅行社只是为游客代订机票,无任何责任)


早餐: 不含餐 中餐: 含餐 晚餐: 含餐
住宿: 标准双人间

行程安排:

D2 重庆-林芝-南伊沟(或措木及日)-藏獒基地 用餐:中晚 住宿:林芝
06:20 乘TV6034(06:20/09:00,参考航班,请以实际预定航班为准;此日早餐自理)抵林芝米林机场,接机乘车前往米林南伊沟风景区。
10:00 抵达【南伊沟风景区】有“藏地药王谷”之称,又有小江南之称,沟内生态保护完好,气候湿润,动植物资源十分丰富,平均海拔2500米,被誉为“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的绿色秘境”。美丽的南伊沟离米林县城有20公里,纵深40多公里,沟内景色绮丽,有保护完好的天然原始森林和植被,既有高大的针润叶混交林,又有牧草丰盛的草甸。群山环抱,云雾缭绕,春天满山的桃花杜鹃,秋天满山的红叶......是米林县旅游的绝佳之地。
13:00 定点餐厅午餐
14:00 乘车前往藏獒基地
15:00 参观【藏獒基地】(赠送),青藏高原,一提起藏獒,都对它敬佩无限,认为藏獒是天上派来的使者活佛的坐骑。近距离接触“壮若雄狮,声如虎吼”的雪域守护者---神犬藏獒
18:30 定点餐厅晚餐(品尝林芝特色美食石锅鸡;用餐时间约1小时)
20:00 入住酒店休息
此日温馨提示:
1.考虑到游客此日很早起床乘飞机机睡眠不充足,则不宜安排太多行程(且还要考虑到飞机晚点等情况),晚上尽早入住酒店休息。
2.若因政策性原因或其它特殊原因《南伊沟景区》未开放,则调整为同级别无差价景区《措木及日》,行程游览顺序会做相应调整。


早餐: 含餐 中餐: 含餐 晚餐: 含餐
住宿: 标准双人间

行程安排:

D3 船游苯日神山-车游雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海用餐:早中晚 住宿:林芝
07:30 酒店内用早餐
08:30 抵达【苯日神山风景区】(船游,原名尼洋河风光带)尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,林芝人民母亲河 当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河畔,一幕幕迤逦的风景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。。
09:30 乘车出发前往雅鲁藏布大峡谷
10:30 换乘观光车游览【雅鲁藏布大峡谷景区】(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,因其独特的大地构造位置,被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰
13:00 定点餐厅午餐
14:30 乘车前往【鲁朗林海】(赠送),世外桃源般的西藏原生态田园风光,是一处云山雾海里的森林,有“叫人不想家的地方”之美誉,整个景点如诗如画,周边雪山林立,沟内森林葱郁,林间还有整齐如人工修剪般的草甸,许多民居修建在这山环水复的天上森林,周边溪流蜿蜒……
15:30 抵达【鲁朗小镇】(赠送),位于西藏自治区林芝鲁朗镇,是由广东省援建的重点旅游开发项目,凸显藏族文化、自然生态、圣洁宁静、现代时尚的国际旅游小镇。有“东方瑞士”的美誉。主要以冰川地貌、高山峡谷和动植特资源景观为主,是冰川、高山、峡谷、草甸、森林、河流、湖泊等各种景观并存且全世界不可多得的顶级旅游资源地。
17:30 返回八一镇
18:00 在酒店享用晚餐
19:30 入住酒店休息
温馨提示:
大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。


早餐: 含餐 中餐: 含餐 晚餐: 含餐
住宿: 标准双人间

行程安排:

D4 林芝-巴松错-西藏民俗村-拉萨 用餐:早中晚 住宿:拉萨
08:00 酒店内用早餐,出发前往巴松措景区
11:30 定点餐厅午餐
12:30 抵达【巴松措AAAAA级风景区】巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。
15:00 后继续出发返回拉萨。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。
16:00 抵达【西藏民俗村】(赠送,约60分钟),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗(民俗村有配套藏银售卖,若需要购买,请认清品名)
19:00 抵达拉萨,定点餐厅晚餐 
20:30 入住酒店休息,自由活动
温馨提示:
1.此日行车时间较长,请准备好矿泉水和零食
2.若需品尝西藏当地特色烤羊1200元/只,请自行向导游报名


早餐: 含餐 中餐: 含餐 晚餐: 含餐
住宿: 标准双人间

行程安排:

D5 拉萨市区一日游 用餐:早中晚 住宿:拉萨
07:30 酒店内用早餐
08:00 出发前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排时间在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!
12:00 定点餐厅用午餐
13:00 前往大昭寺景区
13:30 参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】,寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。
16:30 参观特色购物店 藏药(智召产业园或藏医学院)(约60分钟)
18:00 定点餐厅晚餐,品尝特色藏餐或尼泊尔风味餐
20:00 入住酒店休息
【行程提示】
此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。
地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。
西藏特色会《文成公主》值得欣赏,若需前往观看,请自行向导游报名(380元/人起)
【特色购物】藏药(智召产业园或藏医学院)
【特别说明】
1、布达拉宫每年旺季(3月/4月桃花节期间也是旺季)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。
2、受布达拉宫预约参观限制,当日景点游览顺序可能做相应调整。


早餐: 含餐 中餐: 含餐 晚餐: 含餐
住宿: 标准双人间

行程安排:

D6 拉萨—天湖纳木错—拉萨 用餐:早中晚 住宿:拉萨
07:00 酒店内用早餐
07:30 前往当雄县城
09:50 途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景
10:30 抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)近在咫尺的念青唐古拉主峰终年白雪皑皑,云雾缭绕,神秘莫测。远眺念青唐古拉,只见山形雄伟,笼罩在薄薄的晨幕之中,让人油然而生景仰之心。
11:30 定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)
12:10 前往纳木错景区
13:10 抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)
14:00 抵达【天湖纳木措】(约60分钟)海拔4718米,是世界上海拔最高的咸水湖, 湖滨广阔、瑰丽迷人、清澈壮 观,像一粒晶莹的明珠般镶嵌在万里羌塘草原上。2005年被《中国国家地理》评选为“中国最美的湖”,评语:“与神耳语的地方”。
15:00 乘车返回拉萨
19:00 晚餐自理
20:30 入住酒店休息
【行程提示】纳木错海拔高温度低,不宜长时间停留,并请注意保暖
【特别说明】因天气原因无法去纳木措景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点


早餐: 含餐 中餐: 含餐 晚餐: 不含餐
住宿: 标准双人间

行程安排:

D7 拉萨-羊卓雍湖-拉萨-重庆 用餐:早中 住宿:机场免费住宿
07:30 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
08:30 前往转经路【千佛塔】( 赠送,约30分钟),千佛塔类似金字塔的造型,是藏族人进行祭祀与神灵沟通的一个碑塔式建筑,供奉5000多尊藏传佛教的“真神”石雕和彩绘壁画,此地也是摄影爱好者在拉萨的必经之地。
09:30 抵达拉萨参观工艺品(九瑟坛城或西苑天珠或阳卓国际)(约80分钟)。
11:30 乘车出发前往羊卓雍措
12:30 定点餐厅午餐,品尝牦牛肉营养锅或野生鲜茵汤
13:00 过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍湖】(约60分钟),湖面海拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。湖光山色之美,冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生活在湖边的人们,用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。
16:30 出发前往拉萨贡嘎机场
18:30 抵达拉萨贡嘎机场,晚餐自理,办理登机牌 
22:00 乘机(参考航班TV9814次航班,22:15起飞-00:35到达;以实际预定航班为准)前往重庆 
01:00 抵达重庆江北机场,自行到机场出口处,在“中转服务柜台”凭登机牌换取机场免费酒店入住
【行程提示】羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖;
【特色购物】工艺品(弘法阁或九瑟坛城或阳卓国际)
【行程提示】
羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖
当天晚上请游客告之酒店前台第二天登机时间,酒店好为游客叫早叫车,送游客至机场登机,以免误登机时间


早餐: 含餐 中餐: 不含餐 晚餐: 不含餐
住宿: 温馨的家

行程安排:

D8 重庆-厦门 用餐:不含餐 住宿:温馨的家
全天:早上由酒店派车子送客人前往机场,客人自行换取登机牌,乘班机(航班待定)返回厦门,结束愉快的西藏之旅。


费用包含

1.【大交通】
含厦门/重庆/林芝、拉萨/重庆/厦门四程机票、机场建设费及燃油附加税;(机票为特价票、不得签改及退票、名字不得有误!)。
2.【小交通】
全程正规空调旅游车,根据人数安排车子,每人一个正座。【备注:机场-酒店、酒店-集合地点往返接送车服
务由师傅接送,无导游】
3.【住宿】
重庆(机场免费住宿)
拉萨(兰泽假日/天峰国际/乔穆朗宗或同级)
林芝(天宇藏秘/泓天/林芝印象或同级)
【备注:以上报价均以一个床位计价,如游客人数为单数而又无法拼房,则需要补房差. 西藏酒店大多无空调(或其它取暖设备,部分酒店空调开设需要另外收费)、无电梯,大部分酒店是太阳能和插电的热水器,因此会受日照时间和电热水器的容量影响水温,当地热水可能不是24小时供应或温度偏低,请您见谅;入住酒店时请您自行交纳押金,退房时如发现房间内设施损坏的,照价从押金中扣除,请您爱惜房间设施。】
4.【用餐】
全程含5早11正,正餐餐标为40元/人/餐;正餐十人一桌,八菜一汤(不含酒水)、人数减少餐递减、不含
酒水;早餐为酒店赠送含早,如出发较早,由酒店安排路早,餐标5元/人。不用不退费用,请谅解。西藏气候
特殊,物价偏贵,请您对用餐做好心理准备;如游客自已放弃用餐的,餐费一律不退;因道路限速而造成的用餐
不准时,请您自备一些干粮
5.【景点】
行程中景点第一门票(自理项目除外)。(报价已按西藏优惠折扣门票核算,产生任何优惠门票不退)
6.【导游】
当地持证中文导游服务;
7.【儿童价标准】
12岁以下小孩、不占床、不含门票、不含早餐,含车、导、餐若产生门票等费用自理,现付;
8.【特别备注】
因客人自身原因在旅游期间未能完成之活动或提前离团,被视为自动放弃,费用不予退还。
9.【温馨提示】
因客人交通方式不同,出发城市不同,报名先后顺序不一致,整团可能会出现价格差异,敬请谅解。

费用不包含

1、预订城市到厦门或指定出发口岸的往返交通费用 
2、航空保险(建议购买旅游人身意外保险)
3、自然单间差 
4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。 
5、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。 
6、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
7、“旅游费用包含”内容以外的所有费用


购物自费

旅游购物场所推荐

资源项目资源内容参考价格游玩时间
藏药(智召产业园或藏医学院)各类知名藏药
80分钟左右
工艺品(弘法阁或九瑟坛城或阳卓国际)天珠,珊瑚,蜜蜡,唐卡、藏刀等、乳胶制品
80分钟左右

注意事项

一、交通:
(1)合同一经签订且付全款,团队机票、列车票、船票即为出票,不得更改、签转、退票。
(2)飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。
(3)本产品如因淡季或收客人数较少,有可能与相近方向的发班线路拼车出游,届时请游客见谅。
二、住宿:
按2人入住1间房核算,如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补
齐单房差以享用单人房间。出于环保考虑,部分酒店均不提供一次性卫生用品,请您自行携带好相关用品。
三、团队用餐:
十人一桌,八菜一汤,人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下调整餐食的分量。
四、游览:
(1)景点游览、自由活动以当天实际游览为准。
(2)请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放
弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,已发生费用不予退还,放弃行程期间
的人身安全由旅游者自行负责,并以书面确认。
(3)团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同总金额的20%赔付旅行社,
由此造成未参加行程内景点、用餐、房、车等费用不退,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任。
(4)如遇台风、暴雪等不可抗因素导致无法按约定行程游览,行程变更后增加或减少的费用按旅行社团队操作实际
发生的费用结算。
(5)出游过程中,如产生退费情况,以退费项目旅行社折扣价为依据,均不以挂牌价为准。
五、差价说明:
(1)如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算。
(2)赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。
(3)本线路机票价格为综合采购价,持有任何优惠证件的游客均不再享受机票的优惠政策。
六、出团通知:
出团通知最晚于出团前1天发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。
七、请配合导游如实填写当地的意见单,不填或虚填者归来后投诉将无法受理。
*当地拼团,2人发团(全程无厦门全程陪同服务)。
★报名时请您详阅。
★鉴于现在西藏的特殊情况,请客人注意安全,切记不要私自脱离团队,晚上出去游玩请结伴同行,请尽早返回宾
馆,以免影响第二天的行程。
★由于西藏线路长,许多时间是在车上,难免不能按时吃饭,请客人带一些零食及面包,西洋参可帮您提神。
★由于西藏条件特殊,宾馆大多没有空调,故请客人注意自身保暖。
★行程中所列景点,保证全部游览,若有突发情况发生可调换景点;由于布达拉宫门票限量销售,参观时间届时可
能调整 
★到达西藏后有高原反应,轻微的高原反应建议通过自我调节来适应它,严重的要去看医生。出现高原反应后,应
多休息,少活动,坚持进食,可服用一些缓解高原反应的药品。严重的高原反应,比如出现:浮肿、肺水肿、重感冒等症状,建议一定到医院输液、吸氧等治疗,并尽快离开高原.
★在高原地区出现头痛头晕等症状均属正常,多饮水。入藏第一天请勿洗澡,不要做剧烈运动。
★拉萨出租车比较少,虽然政府明文规定不允许拼车,但是现状并不如此,客人戏称拉萨出租车就像中巴车,随叫随上,上车10元,真是最贵的中巴车。请客人有提前准备。
★西藏旅游车采取限时限速,对于限时限速的问题与内地旅游车有所区别。举例说明:比如拉萨市区到机场有70KM,交警规定在离开拉萨的第一个关口到机场这个关口在1小时之后到达,如是:59分钟到达,则认定为超速,按按违章处理。这样可能就会出现司机行车一段路后停下来休息(在关卡前等时间),这个都是很正常的,请游客理解。
★建议游客自行购买旅游意外险,出险后,由保险公司进行责任认定及赔偿,我社将协助游客索赔;
★旅行前要注意检查身体,根据自己的身体状况,选择是否参团,高龄游客行前切记请教医生,患有心脑血管疾病
的游客不宜参加团队旅游。如因自身原因在旅途中发生意外,我社将提供必要协助,但由此产生的伤病医疗费、
交通等费用由游客承担,因此退出本次旅行,原缴费用概不退还;
★请随身携带报名时出示的登机有效证件,如:居民身份证,临时身份证,军官证,警官证,士兵证,部队学员证,
文职干部证,离退休干部证,军队职工证,港澳和台湾同胞旅行证(台胞证),外籍护照,旅行证,外交官证(16
岁以下可凭学生证、户口薄或户籍所在地公安机安出具的户籍证明,16岁以上请携带身份证)。
★国导证、残疾证、军官证等可能发生优惠的证件者,请在报名的时候出示或告之,证件是否有效、门票免或优惠
以当地认定为准,导游以当地旅行社优惠价现退客人。
★旅客提供的身份证必须真实有效,若因身份证出现姓名错误所产生的换开机票费用由旅客自行承担;
★具体起飞时间以航空公司公布的时刻为准。
★如遇因航空公司原因不能起飞或因客人自身因素无法登机,而造成行程延误或取消,我司将协助处理,产生费用
客人自理。
★团队运作期间,因政治、天气、航班调整等人力不可抗拒的因素造成行程滞留或延误所生的费用由客人自理。
★地接社接待质量以客人填写的意见单为主要依据,请如实填写。
★以上路途、游览时间为正常情况下所需时间,特殊情况另计。
★自由活动期间,因游客自身情况所产生的问题由游客自行承担,我司可协助处理。 
★由于航班政策及市场销售原因,同一天不同航班或者同一航班都有可能出现价格差异,以合同上的价格为准,由
此产生的任何投诉我公司不予受理。
★地接社:四川省成都中港国际旅行社有限公司厦门分公司组织接待;经营许可证:L-SC-CJ00069 。


在车辆行驶过程中请坐好,不要随意走动,并系好安全带,靠近大巴前门的副驾驶位,第一排的导游座及大巴最后一排中间的位置一律不予乘坐和放行李。



预订方式 (1)在线预订 选择你出行需要的产品,点立即预订,根据自己的实际情况填写订单信息,然后提交订单完成在线预订。 9:00-18:00提交的订单,客服人员会在1-2小时内与你联系, 18:00点以后提交的订单,客服人员会在第二天上午10点前与你联系。 (2)电话预订 只需拨打客服电话13666066381,把你的出行要求告诉客服人员,由客服人员帮你进行预订。 签约方式: 1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,合同快照存放于订单详情页,与门市签约及传真签约同等有效。 2、传真签约

客户服务热线

13666066381